Третье место на Эквифото 2015

Вот и завершилась выставка Конная Россия проходившая в последние августовские выходные в Москве. В рамках этого мероприятия было еще одно событие которое с нетерпением ждут некоторые конные фотографы, а именно фотоконкурс Эквифото 2015 equifoto.ru

В этом году я подал на конкурс две свои работы, одна из которых в итоге заняла третье место в номинации "Портрет лошади". На фотографии запечатлен жеребец производитель Починковского конного завода Распад. Я фотографировал этого мальчика в фотостудии, где он показывал свой спокойный нрав.
Идея фотографии родилась случайно, я захотел показать насколько лошадь доверяет нам людям. И на мой взгляд склонивший покорно голову гигант весящий в тонну, интересно вписался в эту идею.

Хочу выразить благодарность Рустаму Ситдикову, за то что позволил привезти на конезавод фотостудию и фотографировать тамошних жеребцов. Ольге Геннадьевне, за то что с командой единомышленников растит этих лошадей и конечно же Распаду, за то что так спокойно себя вел и отрастил такую длинную гриву :).

фото с выставки Эквифото

Rambler's Top100